Статьи

Брекеты Damon (Clear) – одно из лучших решений

В любом возрасте и практически любая коррекция возможна с ортодонтическими брекетами Damon (Clear). Это не просто эффективное, но еще и элегантное исправление прикуса и формы.

 

 

 

 

 

      

Безлигатурные конструкции компании Ormco (США) стали настоящим прорывом в ортодонтии. Они зарекомендовали себя как способ исправления дистального и мезиального прикуса, достижения красивой улыбки, улучшения формы лица за счет подключения к коррекции зубов силы лицевых мышц.

  

Металлические вестибулярные брекет-системы компании Ormco отличаются конструктивными особенностями, позволяющими снизить нагрузку, которая необходима для смещения зубов и формирования прикуса.

  

Конструкции предполагают присутствие элемента (защелки), фиксирующего дугу в пазе брекета. Существует большое количество модификаций защелки, от того, как работают эти устройства, зависит, насколько комфортно себя чувствует пациент в кресле ортодонта.

В брекетах Damon применяется защелка Spin Tek (Спин Тек) с уникальными характеристиками, обеспечивающими:
•    низкое трение элементов конструкции;
•    выравнивание зубов под действием небольшой нагрузки, не вызывающей сдавливания кровеносных сосудов;
•    безболезненность, безопасность лечения.

Низкое трение в пазах брекета позволяет дуге легко скользить, естественным образом усиливая нагрузку именно на тех участках, где это нужно.